Campeonato Santareno Sub-17 - 2022

Campeonato encerrado, organizado por LES - Liga Esportiva de Santarem, em Santarém/PA.

Tabela de classificação

Grupo Único

#ClubePJVEDSG
1Flamengo19761013
2EACE Jutai1474215
3São Raimundo11732210
4Diamante1073131
5São Francisco1072413
6Pulga87223-2
7Aguia57124-11
8Esperança07007-19

Últimos resultados

Artilharia

  1. Gabriel M. (Flamengo) — 5 gol(s)
  2. Robinho S. (Flamengo) — 4 gol(s)
  3. Richardson R. (Diamante) — 3 gol(s)
  4. Erick G. (Pulga) — 2 gol(s)
  5. Fabio ". (Diamante) — 2 gol(s)
  6. Cauã S. (Flamengo) — 2 gol(s)
  7. Edson R. (São Raimundo) — 2 gol(s)
  8. Thaigon S. (São Francisco) — 1 gol(s)
  9. Jonas S. (Esperança) — 1 gol(s)
  10. Renato A. (São Raimundo) — 1 gol(s)

Clubes participantes