Campeonato do Clube da Viola

Campeonato encerrado, temporada 2022, organizado por Sanhand, em Santarém/PA. Início em 20 fev 2022.

Tabela de classificação

Grupo Único

#ClubePJVEDSG
1Tapajos Cervejaria24980123
2CDA Magalhães1695133
3Gazin1585033
4Ponta de Calçada1384136
5Amigos da Bola1063129
6Palmeiras963033
7Matinha FC95302-1
8Resenha99306-4
9UDB Boca98305-7
10Santa Isabel da Floresta44112-5
11Real Santarém08008-30

Chave A

#ClubePJVEDSG
1Tapajos Cervejaria271090127
2Gazin211070313
3Matinha FC191061312
4CDA Magalhães16105140
5Palmeiras1585032
6Ponta de Calçada14104245
7Resenha12104060
8UDB Boca1210406-10
9Amigos da Bola1093152
10Santa Isabel da Floresta99234-12
11Real Santarém0100010-39

Chave B

#ClubePJVEDSG
1Amigos do Betinho231072120
2Valência201062215
3Sextou20106228
4Tô na Bola18106046
5Masomenos FC15104334
6Red Bull Santarém1510433-1
7Deportivo La Coruña1210406-4
8Elite1210334-2
9Peladeiros1110325-1
10Malvadão610208-17
11Ipanema410118-28

Próximos jogos

Últimos resultados

Artilharia

  1. Sandro O. (Amigos do Betinho) — 21 gol(s)
  2. Fernando S. (Matinha FC) — 15 gol(s)
  3. Paulo C. (Peladeiros) — 14 gol(s)
  4. João R. (Tapajos Cervejaria) — 12 gol(s)
  5. Luiz P. (Gazin) — 12 gol(s)
  6. Victor S. (Ponta de Calçada) — 12 gol(s)
  7. Welfeson S. (Deportivo La Coruña) — 11 gol(s)
  8. Thales L. (Gazin) — 11 gol(s)
  9. Denner M. (CDA Magalhães) — 11 gol(s)
  10. Mateus O. (Valência) — 10 gol(s)

Clubes participantes