2° Campeonato Society da Orlinha Masculino

Campeonato em andamento, organizado por LEFAS, em Santarém/PA.

Tabela de classificação

Grupo Único

#ClubePJVEDSG
1Nacional20862018
2Ferro Lar1785217
3Atlético Paraense1685127
4New York City1685125
5Amigos do Gremio1585032
6Barra Mansa1484222
7Primos FC1284043
8Londrina1283328
9Unidos do Livramento1183230
10Pedra 901082424
11Borussia 298233-3
12Juventus Uruará88224-6
13Chelsea88224-7
14Atletico Uruará78215-10
15Atlético Santarém38107-9
16Juventude - 218017-21

Grupo A

#ClubePJVEDSG
1Primos FC000000
2Chelsea000000
3Amigos do Gremio000000
4Atletico Uruará000000
5Juventus Uruará000000
6Unidos do Livramento000000
7Ferro Lar000000
8Pedra 90000000

Grupo B

#ClubePJVEDSG
1Juventude - 2000000
2Barra Mansa000000
3Nacional000000
4New York City000000
5Borussia 2000000
6Atlético Santarém000000
7Atlético Paraense000000
8Londrina000000

Últimos resultados

Artilharia

  1. Pedra 9. (Pedra 90) — 39 gol(s)
  2. Nacional (Nacional) — 35 gol(s)
  3. Atlético P. (Atlético Paraense) — 29 gol(s)
  4. Londrina (Londrina) — 25 gol(s)
  5. Nem C. (New York City) — 25 gol(s)
  6. Barra M. (Barra Mansa) — 25 gol(s)
  7. Unidos L. (Unidos do Livramento) — 24 gol(s)
  8. Primos F. (Primos FC) — 23 gol(s)
  9. Juventus U. (Juventus Uruará) — 22 gol(s)
  10. Ferro L. (Ferro Lar) — 21 gol(s)

Clubes participantes